Последние новости

Реклама

В Алуште на рабочее место претендует девять человек

По состоянию на начало года на учете в Алуштинском центре занятости состоит 908 граждан, из которых 873 имеют статус безработных. Об этом в ходе заседания исполкома городского совета сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского городского совета Мария Погодина.

Уровень безработицы в 2012 году по сравнению с позапрошлым годом снизился и составил 2,8%. За год работодателями Большой Алушты было заявлено 3700 вакансий, на начало текущего года это число составляло 94 вакансии. На каждую вакансию претендует 9 человек.

В течение прошлого года было создано 1780 рабочих мест в Алуштинском регионе, в том числе 1414 у физических лиц-предпринимателей, 238 предпринимателей прошли государственную регистрацию, 32 рабочих места создано за счёт предоставления дотаций работодателям и 123 места создано у юридических лиц. Годовое задание выполнено на 89%. «При этом недовыполнение плана по обеспечению граждан работой отмечается по всему Крыму», – отметила Мария Погодина.

В 2012 году в Алуште ликвидировано 1752 рабочих места. Основная доля сокращений приходится на юридические лица: на 20 предприятиях сокращено 112 рабочих мест, в том числе в санатории «Алуштинский», пансионате «Море», «Миндальная роща», санатории «Слава». В результате реорганизации СЭС сокращено 38 рабочих мест.

В течение года по вопросам трудоустройства в городской центр занятости обратилось 3122 человека. На свободные и вновь созданные рабочие места при содействии центра занятости в Алуште и регионе было трудоустроено 1535 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля