Последние новости

Реклама

Безработных крымчан стало меньше на две тысячи

В связи с проведением весеннее-полевых работ в сельскохозяйственных районах уменьшается напряженность на рынке труда. В курортных городах проводилась подготовка к летнему сезону, поэтому отмечено некоторое улучшение ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.

Принимаемые меры по улучшению ситуации в сфере занятости позволили в январе – мае текущего года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года достичь в целом по республике положительных результатов: число безработных сократилось с 31,7 тысяч человек до 30 тысяч.

Уровень зарегистрированной безработицы снизился с 1,34 % до 1,32 %. Кроме того, средний размер пособия по безработице вырос на 11,5 % и составил 996 гривен.

По последним данным статистических обследований экономической активности населения
(за 2012 год) уровень занятости населения возрастом 15-70 лет вырос с 61,7 % до 62,1 %, уровень экономической безработицы в сравнении с прошлым годом сократился с 6,1 % до 5,8 %. По этим показателям автономия входит в тройку лучших регионов Украины.

На новых рабочих местах в январе-апреле 2013 года обеспечена занятость почти 12 тысяч человек в том числе у юридических лиц – 2,5 тысячи, в сфере предпринимательства – 9,3 тысяч. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2013 | Разделы: События
1 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля