Последние новости

Реклама

Определен победитель Чемпионата по мини-футболу между работников ГСБЭП МВД Украины «Золотой грифон — 2013»

Три дня в Алуште во всю кипели футбольные страсти. Ни одна команда не хотела уступать и боролась за право сражаться за победу в финале. Тем Не Менее в спорте побеждает сильнейший . По итогам соревнований первое место заняла команда УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области.

Закрытие Чемпионата «Золотой грифон – 2013» прошло 13 октября т.г. на базе олимпийского учебно-спортивного комплекса «Спартак».

Эти традиционные ежегодные соревнования проводятся уже в пятый раз. За звание лучших в данный раз на гостеприимной крымской земле боролись 8 футбольных милицейских команд региональных подразделений Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины из Одесской, Львовской, Черновицкой, Харьковской, Херсонской, Луганской областей, Автономной Республики Крым и Департамента ГСБЭП МВД Украины.

Каждый тайм игры был зрелищным, правоохранители соревновались в умении владеть мячом с полной отдачей, стремительные атаки менялись одна за другой, и не оставили никого из присутствующих равнодушным. В спортивном состязании чувствовалось соперничество, а игровой азарт поддерживали руководители и болельщики, пришедшие поддержать своих коллег.

Надо сказать, что в данный раз борьба за призовые места была особенно зрелищной и бескомпромиссной. В финале за право первенства сошлись футболисты одесской и черновицкой милиции. Обе команды порадовали зрителей прекрасной игрой, эффектными атаками и зрелищными голами.

В итоге первое место завоевала команда Одесской области, которая уже была чемпионом трёх предыдущих турниров. Одесские правоохранители в следующий раз показали высокий класс игры и спортивный профессионализм.

Второе и третье места соответственно заняли команды Черновицкой и Харьковской областей.

С заслуженной победой призеров Чемпионата поздравил начальник Департамента ГСБЭП МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Мищенко.

— Борьба за чемпионский кубок была упорной и напряженной, — отметил Сергей Геннадьевич.

По словам Сергея Мищенко, участие в подобных мероприятиях содействует росту профессионального мастерства, поддержанию физической формы, здоровья и повышению работоспособности сотрудников Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

– Футбол – это, прежде всего, командная игра. Вместе с тем, коллективная работа, сплоченность и чувство товарищеского плеча необходимы не только на футбольном поле, тем не менее и в повседневной службе, — подытожил генерал-майор милиции Сергей Мищенко.

Стоит отметить, что организаторы игр подготовили настоящий праздник футбола для игроков и болельщиков, которому поспособствовала и красивейшая природа крымского полуострова и программа, подготовленная для участников спортивных состязаний. Во время матчей футболистов поддерживали и вдохновляли на победу известные спортсмены — лучший футболист Европы 1986 года и обладатель «Золотого мяча» Игорь Беланов и ведущий игрок симферопольской команды « Таврия » Сергей Назаренко .

Кубки, медали, дипломы, памятные подарки, награды лучшим игрокам, фотографии на память – все это подарило участникам соревнований массу приятных и незабываемых впечатлений.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля