Последние новости

Реклама

Юные крымские бейсболисты стали призерами чемпионата Украины

Сборная Крыма заняла второе место на чемпионате Украины по бейсболу в возрастной категории до 18 лет. Финальный этап этого соревнований прошёл в Кировограде с 14 по 18 мая и собрал 5 команд. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил тренер команды автономной республики Иван Черепанов.

Юные крымские бейсболисты на турнире в Кировограде одержали 3 победы. Соперники из Донецкой области были повержены со счётом 19:7, коллектив из Ровенской области был обыгран с результатом 7:6, а сборная Черновицкой области проиграла нашим землякам 4:13. Одолеть крымчан смогли только хозяева – команда Кировоградской области – 13:1. Лучшим игроком команды Автономии был признан Виктор Раик.

«В прошлом году крымские бейсболисты категории до 18 лет заняли 4-е место в чемпионате Украины, — рассказал И.Черепанов. – Так что в этом сезоне мы сделали два шага вперед. Конкурировать с кировоградцами было очень тяжело. В 2012-м, когда чемпионат страны принимал Столица Крыма, они остались лишь вторыми. Победила тогда команда Ровенской области. Поэтому на минувшем турнире у хозяев была сверхмотивация.»

Сборная Кировоградской области на домашнем соревновании выиграла все 4 матча и завоевала чемпионский титул. В решающей встрече были обыграны оппоненты из команды Ровенской области – 10:0. Данный коллектив в итоге занял 3-е место.

«В 2013-м году Крым получил уже второго призера чемпионатов Украины, — сообщил Иван Черепанов. – В начале мая наш коллектив по софтболу – женскому бейсболу – также завоевал серебро в возрастной категории «кадеты». Юные крымчанки стали вторыми на соревновании в Луганске. Победила и там сборная Кировоградской области».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля