Молодые крымские боксеры завоевали 6 медалей на чемпионате Украины

Золото, три серебра и две бронзы в личном зачете и первое общекомандное место. Такого результата добилась сборная Крыма на чемпионате Украины по боксу в возрастной категории 17-18 лет. Данный турнир прошёл с 15 по 21 апреля в Запорожье, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин.

Чемпионом Украины стал Ярослав Иванов (с.Охотниково, Сакский район) в весовой категории до 52 килограммов. Вторыми призерами соревнований оказались Арсен Аблаев (Столица Крыма) в весе до 60 килограммов, Али Сейтмеметов (с.Охотниково, Сакский район) в категории до 75 килограммов Артур Зиядинов (Столица Крыма, до 81 килограмма). А бронзовые медали за третьи места выиграли Асан Альбеков (Столица Крыма) в весе до 49 килограммов Владислав Панасенко (Евпатория) в категории до 64 килограммов.

«Сборная Крыма выступила весьма неплохо, – рассказал В.Спирин. – Мы заняли первое общекомандное место по количеству завоеванных наград и занятых непризовых позиций. На втором месте оказалась сборная Киевской области, а на 3-й – коллектив Запорожской области.»

Как уточнил Виктор Спирин, в августе в Голландии произойдёт чемпионат Европы по боксу для спортсменов 17-18 лет. Не исключено, что там выступят и крымчане.