Крымские самбисты — серебряные призеры чемпионата УкраиныС 13 по 14 марта в Николаеве прошёл чемпионат Украины по самбо между мужчин и женщин

По утверждению главного тренера сборной автономии по самбо Романа Соменко, все спортсмены уверенно боролись и завоевали 17 медалей, из которых 7 — в категории «спортивное самбо» и 10 — в категории «боевое самбо».

Абсолютными чемпионами Украины стали Никита Войтюк, Владимир Жих, Александр Туровский, Игорь Задерновский и Рустем Сейдалиев. «Серебро» завоевали Алла Калашникова, Любовь Боярчук, Заир Зиятдинов, Павел Бурячок, Николай Волпенко и Василий Бабич. Бронзовые медали у Ольги Миронюк, Илоны Биреш, Алексея Авдеева, Сергея Ермолаева, Дилявера Сейдалиева и Александра Витова.

По итогам соревнований сборная Крыма заняла второе общекомандное место. Теперь победители будут готовиться к участию в очередном этапе Кубка Мира (ежегодно проходит в Столице России) и чемпионате Европы между мужчин и женщин (произойдёт в мае в Греции), сообщает пресс-служба Федерации дзюдо и самбо Крыма.