Последние новости

Реклама

Не с пустыми руками вернулись крымские самбисты с чемпионата мира, который проходил в Минске. Нашим спортсменам пришлось постоять за всю сборную Украины — так как к двум бронзовым медалям автономии, сборная Украины смогли добавить только одну серебряную.

20-летний Олег Смыкун уже давно решил — его будущее так или иначе будет связано с самбо. Он занимается этим  видом спорта уже больше шести лет, говорит, выбор другим и быть не мог, ведь и отец Олега, и дедушка занимались борьбой. Он уже является чемпионом Украины по боевому самбо между молодежи и мечтает, когда-нибудь подняться на международную высоту. За чемпионатом мира в Минске следил, держа кулаки за своего друга.

Бронзовые медали Игоря Задерновского и Рустема Сейдалиева — светлое пятно в выступлении сборной Украины. Вся остальная национальная команда смогла на всех завоевать только одно серебро. К тому, что автономия выгодно выделяется на фоне остальных регионов, специалисты уже давно привыкли. Республиканская федерация самбо и дзюдо, возглавляемая Владимиром Константиновым, заботится о своих спортсменах, давая им возможность думать только о спорте.

До конца года крымские мастера борьбы ещё проведут один важный турнир. В Киеве в конце и ноября пройдёт чемпионат Украины между молодежи, где автономия традиционно будет одним из фаворитов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля