Крымчане завоевали медали в чемпионате Украины по велоспорту

Крымские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Украины по велоспорту на треке, который проходил с 17 по 21 октября на велотреке во Львове.

Так, феодосийские спортсмены Владислав ТАРАНЕНКО (16-летний кандидат в мастера спорта Украины) и Дмитрий МАРКОВ (15-летний кандидат в мастера спорта Украины) завоевали бронзовые медали в групповой гонке 60 кругов с 6-ю промежуточными финишами между юношей, передаёт пресс-служба Минобразования Крыма.

Также они заняли 7-е место между юношей в парной гонке-преследования с толчками (два километра). В дисциплине омниум-темп между юношей ТАРАНЕНКО занял 5-е место, а Владислав ЩЕДОВ (16-летний кандидат в мастера спорта Украины, Симферополь) – 9-е.

В парной гонке-преследования с толчками (два километра) между юношей Владислав ЩЕДОВ и Никита ЛИХАЧЕВ (16-летний кандидат в мастера спорта Украины, Симферополь) стали девятыми.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд, 118 спортсменов из Тернопольской, Киевской, Львовской, Донецкой, Винницкой, Харьковской областей, Киева и Крыма.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина ДЗОЗ поздравила спортсменов с достижением высоких результатов и отметила, что медали, завоеванные в соревнованиях – это показатель слаженной работы тренеров и спортсменов.

«Каждая победа в соревнованиях дает Крыму возможность выделиться между областей Украины и показать высокий уровень подготовки спортсменов и их тренеров», – отметила министр.