Крымчане привезли 16 медалей с чемпионата по армспорту

Спортсмены из Крыма завоевали 16 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых) в личном первенстве на чемпионате Украины по армспорту между юношей и девушек (до 18 лет), юниоров и юниорок (до 21 года), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта республики.

Чемпионат, в котором участвовала 21 команда, прошёл на днях в Севастополе.

Чемпионами Украины на правой и левой руках между юниоров стали мастер спорта Украины Анастасия Гончаренко (Сакский район, весовая категория 55 кг), кандидаты в мастера спорта Украины Ольга Терпелова (Судак, весовая категория 60 кг) и Кирилл Шабалтас (Симферопольский район, весовая категория 60 кг).

На первую ступень пьедестала почета поднялись кандидат в мастера спорта Украины Ленур Катаев (Симферопольский район), ставший чемпионом между юниоров на левой руке в весовой категории 65 кг, и Андрей Михайлюк (Судак), завоевавший золото между юношей на правой руке в весовой категории 80 кг.

Серебряные медали на правой и левой руках между юниоров в весовой категории 65 кг завоевал мастер спорта Украины Ибраим Ибрагимов
из Симферопольского района, а Андрей Михайлюк занял 2 место между юношей на левой руке в весовой категории 80 кг.

Третье место заняли Руслан Зинединов (Сакский район) между юниоров на левой руке в весовой категории 60 кг, Эдем Абдулкадыров (г. Джанкой) между юношей на левой руке в весовой категории 55 кг, Александр Яковенко (Сакский район) между юношей на правой руке в весовой категории 60 кг, Артур Мамутов (Симферопольский район) между юношей на левой руке в весовой категории 75 кг и Адиль Садыков (г. Симферополь) между юношей на правой руке в весовой категории 75 кг.

В целом, юниорская команда Крыма заняла 4 место, набрав 100 очков, а юношеская команда с результатом 75 очков стала пятой.