Последние новости

Реклама

Могилёв отрицает, что в аресте имущества оппозиционеров в Крыму есть политика

Премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ уверяет, что в факте ареста имущества ПАО «Крымжелезобетон», который произошёл на днях, присутствует политика.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Это кто считает, что в этом деле есть политика? Это только чье-то мнение. Я бы посоветовал этим людям (учредителям ПАО «Крымжелезобетон». – «АН-Крым») возвращать долги вовремя. Здесь речь идёт даже не о государстве, а о коммерческих банках, которым они задолжали», – заявил МОГИЛЁВ.

Как сообщалось в СМИ, имущество «Крымжелезобетона», принадлежащего нардепу-оппозиционеру Андрею СЕНЧЕНКО, арестовано по решению Хозяйственного суда АР КРЫМ от 19 июня, который постановил взыскать с предприятия в пользу государственного финучреждения «Укрэксимбанк» задолженность в сумме 165 миллионов гривен – кредиты, взятые на протяжении 2007-2009 годов на модернизацию производства, однако не выплаченные до сегодняшнего дня.

В то же время МОГИЛЁВ отрицает, что арест имущества «Крымжелезобетон», который является крупнейшим производителем стройматериалов в Крыму, повлияет на состояние строительной отрасли автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля