Последние новости

Реклама

Глава Бахчисарайской РГА отрицает, что его подчиненные делают тиражи прессе Бурлакова

Председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми УМЕРОВ отрицает, что чиновники его ведомства обеспечивают тиражи коммерческим изданиям за счёт бюджета.

Об этом «Аргументам недели — Крым» заявил сам УМЕРОВ.

Напомним, на официальном сайте Бахчисарайской РГА на днях появилось сообщение о том, что местные чиновники получают информацию только из местной прессы и двух провластных изданий «Республика» и «Крымская газета», какие связывают с именем первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА. Данные издания избегают неудобных для власти тем и вопросов, а все остальные стараются преподносить с позитивного для неё ракурса.

Из данного сообщения следует, что чиновники намерены поддержать данные газеты и в ближайшее время. Но когда эта информация попала в СМИ, из сообщения райгосадминстрации на официальном сайте исчезли упоминания на «Крымскую газету» и «Республику».

Ильми УМЕРОВ же теперь отрицает, что данные газеты упоминались там.

«Я сам вел это аппаратное совещание (о котором идёт речь в сообщении райгосадминистрации. – «АН-Крым»), речи об этих газетах не было. Мы их никогда не выписывали», – уверяет он.

Однако на вопрос, как из сайта могли исчезнуть упоминания указанных газет, глава РГА ответил: «Не знаю. Наверное, это кому-то выгодно». Но кому из его же подчиненных, имеющих доступ к сайту, это может быть выгодно, он ответить затруднился.

Кроме того, УМЕРОВ уверяет, что райгосадминистрация вообще не выписывает газеты, потому на это не хватает бюджетных средств.

«В прошлом году выписывали районную газету («Слава труду». – «АН-Крым»), а в этом году не выписываем даже её, потому что на это нет денег» , – утверждает УМЕРОВ, добавив, что всю информацию чиновники райгосадминистрации черпают из Интернета.

В то же время, УМЕРОВ затруднился назвать конкретные Интернет-ресурсы: «Разные сайты. Куда пальцем ткну, там и читаю» .

Как известно, в Крыму практика навязывания местным чиновникам подписки на различные, в том числе и коммерческие издания, за бюджетный счёт процветает. Данные факты не раз освещались в СМИ, но не имели должного внимания со стороны правоохранителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля