Последние новости

Реклама

Глава Бахчисарайского района не против, чтобы Чубаров был следующим лидером Меджлиса

Председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми УМЕРОВ считает, что следующим лидером Меджлиса крымскотатарского народа будет избран лидер фракции «Курултай-Рух» в крымском парламенте Рефат ЧУБАРОВ.

Об этом УМЕРОВ сказал в эфире программы «МызМызлар» на телеканале АТР.

Отвечая на вопрос ведущего, уговорят ли делегаты Курултая Мустафу ДЖЕМИЛЕВА остаться на посту лидера Меджлиса, УМЕРОВ сказал: «Я не соглашусь, потому что в данный раз уже не уговорим».

На уточнение, видит ли УМЕРОВ себя в этом кресле, глава Бахчисарайской РГА ответил: «Я себя не вижу. В последнее время часто задают данный вопрос. Честно говоря, я думаю, что будет Рефат ЧУБАРОВ (первый замглвы Меджлиса. – АН-Крым)».

УМЕРОВ также высказал мнение, что если власть «будет действовать неконструктивно, необдуманно» , то ситуация, сложившаяся вокруг проведения 18 мая траурного митинга, «будет выгодна Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ и его окружению».

«Мероприятия на той же самой площади как всегда будут проводиться в не меньшем объеме, чем обычно. 18 мая люди все равно придут. Я думаю, что у крымских татар достаточно знаний, достаточно патриотизма и достаточно уважения к собственному выборному органу для того, чтобы прийти туда (на площадь Ленина в Столице Крыма. – «АН-Крым») и поддерживать Меджлис крымскотатарского народа», — добавил УМЕРОВ.

Как известно, исполком Симферопольского городского совета не дал разрешения Меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, и сообщил, что ранее уже были поданы подобные уведомления от других лиц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля