Последние новости

Реклама

Руководство Бахчисарайской райгосадминистрации озабочено проблемами коммерческих СМИ.

Об этом сообщает официальный сайт Бахчисарайской РГА.

По его информации, в ходе последнего аппаратного совещания был рассмотрен вопрос о состоянии подписки на печатные СМИ в районе.

В частности, было отмечено снижение количества подписчиков на печатные СМИ в Крыму в целом и в районе, в частности.

При этом, наряду с коммунальными СМИ госслужащие озаботились проблемами коммерческих печатных изданий – газеты «Республика» и «Крымская газета», какие связывают с первым вице-премьером Крыма Павлом БУРЛАКОВЫМ.

«Государственные служащие должны владеть информацией о наиболее значимых и актуальных событиях района, Крыма, государства, какие можно получать не только из Интернета, но и печатных СМИ, в том числе из газет «Слава труду» (коммунальная газета Бахчисарайского района. – «АН-Крым»), «Республика», «Крымская газета», «Урядовий кур'єр» (официальное издание Кабинета министров Украины. – «АН-Крым») и других» , – отмечается на сайте органа власти.

Напомним, это уже не первый случай, когда крымские чиновники пытаются за счёт бюджета продвигать коммерческие издания.

Так, недавно в Министерстве аграрной политики и продовольствия Крыма за счёт бюджетных средств оформляли подписку на коммерческую газету «Родное село. Украина» стоимостью почти 50 гривен в год. На издание в добровольно-принудительном порядке рекомендовали подписаться и главам аграрных регионов Крыма, в том числе за средства бюджета.

Необходимость в подписке чиновники мотивировали получением информации об аграрных нововведениях и ходе реализации государственной программы «Родное село».

Однако никто так и не смог пояснить, зачем подписываться на газету, у которой есть свой сайт со всеми материалами, выходящими в бумажном формате.

Судя по всему, речь идёт о коррупционной цепочке. Но после публикации материала об этом, никакой реакции со стороны правоохранителей не последовало.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля