Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму заработает аграрная биржа

В 2013 году начнет работу электронная торговая площадка для аграрных производителей Крыма. Об этом сегодня в ходе рабочего совещания в Совете министров АР КРЫМ сообщил министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Валерий Кравец.

«Биржа будет со всех сельхозрайонов собирать продукцию, которую они делают, и выставлять, чтобы все могли видеть, где что создаётся и какие цены», – отметил Валерий Кравец.

Министр добавил, что в Крыму реализовывается инициатива министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка «Родное село», призванная объединить сельскохозяйственных производителей, в том числе мелких фермеров и частное подворье в бесприбыльные кооперативы. Кооперативы будут заготавливать продукцию, формировать товарные партии и реализовывать их потребителю. Это позволит обеспечивать крымскими продуктами санатории, пансионаты и отели.

Напомним, Крым по поручению министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка должен был стать пилотным регионом в реализации проекта «Аграрная биржа». Биржа предназначалась для реализации сельхозпродукции Крыма. В 2012 году средства на реализацию проекта были перенаправлены на программу сохранения поголовья крупного рогатого скота.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2013 | Разделы: Экономика
15 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля