Последние новости

Реклама

В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Крым, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк посетил сельскохозяйственное предприятие ПАО «Партизан» (Симферопольский район) и провел совещание в Южном филиале Национального университета биоресурсов и природопользования «Крымский агротехнологический университет» на тему: «Развитие сельских территорий».

В мероприятиях также приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков , министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец , руководитель ПАО «Партизан» Петр Калын , первый проректор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, директор Южного филиала «Крымский агротехнологический университет» НУБиПУ Михаил Мельников, руководители сельхозпредприятий, другие.

Так, в ходе посещения ПАО «Партизан»  делегация осмотрела поля, оросительную систему, а также племенной завод по выращиванию и разведению украинской красной молочной породы крупного рогатого скота. При этом руководитель предприятия озвучил ряд проблем, существующих у крымских сельхозпроизводителей, среди которых – необходимость увеличения выплаты дотаций на поддержку развития молочного и мясного животноводства, отсутствие стабильной подачи воды для полива и высокая цена за ее перекачку, прочее.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены такие вопросы, как проведение весенне-полевых работ, развитие сельскохозяйственных территорий, кадровое обеспечение развития сельских территорий, другие.

Открывая совещание, Павел Бурлаков поблагодарил Николая Присяжнюка за приезд и напомнил, что развитие аграрного сектора является приоритетным направлением в «Стратегии социально-экономического развития АРК до 2020 года». «Те серьезные задачи, которые стоят перед нами в агропромышленном секторе, нам необходимо совместно реализовать на практике», – отметил первый вице-премьер.

При этом Николай Присяжнюк сообщил, что на сегодняшний день актуальна инициатива Президента Украины Виктора Януковича – развитие украинского села. «Сегодня самое главное, чтобы из желания достичь каких-то позитивных, а в определенных моментах даже рекордных результатов, мы окончательно не потеряли украинское село, окончательно не потеряли украинского селянина, агрария – это очень важно», – пояснил министр.

В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание
В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля