Последние новости

Реклама

Суд по иску Бурлакова к «Аргументам недели – Крым» перенесен на две недели. Соответчику пока не известно о требованиях

Судебное заседание по иску первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА к редакции Интернет-издания «Аргументы недели – Крым» и автору скандального материала об общежитии, в котором был прописан первый замглавы Совета министров, перенесено на две недели.

Соответствующее решение принял сегодня судья Центрального районного суда Симферополя Илья ИЩЕНКО, передаёт из зала суда журналист, член Независимого медиа-профсоюза Украины Станислав ЮРЧЕНКО.

По его информации, соответчик Анна АНДРИЕВСКАЯ заявила суду ходатайство о переносе слушания дела по трем причинам: потому как была уведомлена о сегодняшнем заседании суда лишь 8 апреля, то есть, не соблюден предусмотренный законом трехдневный срок; ей не была предоставлена копия иска БУРЛАКОВА, потому соответчик не имеет возможности подать возражения; и она нуждается в привлечении судебного представителя, потому как не является специалистом в области права.

В свою очередь, представитель истца Юлия ДОРОФЕЕВА не стала возражать против данного ходатайства.

Судья ИЩЕНКО удовлетворил его, но исходя только из одной причины, указанной в документе – отсутствия судебного представителя у соответчицы. Все остальные же судом во внимание приняты не были.

Таким образом, соответчик до сих пор не располагает копией иска и не знает, какие конкретно требования в нем предъявляются.

Следующее судебное заседание назначено на 24 апреля 11:00.

Напомним, иск к редакции «Аргументов недели – Крым» о защите не имущественного права БУРЛАКОВЫМ был предъявлен в конце марта.

В нем он требует обязать редакцию « изъять» указанную статью , «уничтожить присутствующие в ней материалы, содержащие конфиденциальную информацию о физическом лице Бурлакове».

Кроме того, первый вице-премьер просит редакцию опубликовать на сайте «АН-Крым» в том самом разделе, в котором была опубликована данная статья, сообщение с извинениями перед БУРЛАКОВЫМ «без права удаления такого сообщения на протяжении трёх месяцев со дня его публикации».

БУРЛАКОВ также требует возмещения морального ущерба.

В начале апреля стало известно о том, что в качестве соответчика к делу привлечена автор скандального материала , вызвавшего негодование БУРЛАКОВА, журналист Анна АНДРИЕВСКАЯ.

Судья Илья ИЩЕНКО

Суд по иску Бурлакова к «Аргументам недели – Крым» перенесен на две недели. Соответчику пока не известно о требованиях

представитель БУРЛАКОВА в суде Юлия ДОРОФЕЕВА

Суд по иску Бурлакова к «Аргументам недели – Крым» перенесен на две недели. Соответчику пока не известно о требованиях

Судья зачитывает решение суда, исходя только из того, что соответчик нуждается в своем судебном представителе.



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля