Последние новости

Реклама

Служба спасения вместо отлова бездомных животных Симферопольские зоозащитники лиги «Верный друг» предложили городским властям вместо службы отлова бездомных животных создать службу спасения четвероногих.

- Мы предложили городу изменить тактику по регуляции численности бездомных животных. Их необходимо спасать, а не отлавливать и уничтожать всех подряд, как это делалось до сих пор. Нам не всегда удавалось спасти даже не агрессивных стерилизованных собак, какие просто попадались под руку работникам «Симэко»,- рассказала «Крымской правде» председатель лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова. — Если животное и вправду агрессивное, его стерилизуют, а потом в нашей передержке с ним будет работать кинолог. Во дворах, где живёт, например, пять собак мы будем стерилизовать их, а потом искать для новых хозяев или, по согласию жильцов, некоторых животных возвращать в привычную для них среду. Ведь если животное укусило человека, то важно найти именно данную собаку, чтобы поместить её на карантинную площадку и исключить бешенство.

Служба спасения станет альтернативой отлову бродяжек, если данный проект выиграет тендер по урегулированию численности бездомных животных.

Напомним, что отловом бездомных животных в Симферополе занимается предприятие «Симэко».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля