Последние новости

Реклама

Симферопольская мэрия настроена выловить всех бродячих собак

Сегодня коммунальное предприятие «Симэко» проводит работы по отлову тех бездомных животных, какие могут представлять опасность для человека.

На предприятии находится карантинная площадка, где их осматривают, лечат и прививают, а также вольеры для содержания отловленных собак.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр городского совета.

«К нам регулярно поступают обращения граждан относительно бездомных собак , — рассказал он. — Я сам очень люблю животных, но, считаю, что бродячих собак на улицах города быть не должно. Это может быть опасно».

По информации начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в этом году на отлов бездомных животных в городском бюджете запланировано средств на сумму порядка 300 тыс. гривен.

«Несмотря на проводимые мероприятия по отлову бродячих собак, в Столице Крыма одной бригады явно недостаточно, чтобы справиться с этим явлением. И создание второй бригады – необходимая мера, поэтому мы обратились с официальной просьбой к руководству предприятия «Симэко» для её создания», — отметил начальник управления.

Кроме того, РОГОВдобавил, что «Симэко», в рамках существующей договоренности, будет заниматься отловом животных в течение месяца, после чего данные работы продолжит выполнять подрядчик, который выиграет тендер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля