Последние новости

Реклама

Столица Крыма заполонили бродячие собаки, бригада по отлову животных не справляетсяБродячих животных в Столице Крыма становится все больше и больше, и бригада по их отлову не в состоянии справиться со своей работой


Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Столице Крыма сообщил начальник горуправления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Рогов.

По его словам, город остро нуждается во второй бригаде, тем не менее на это необходимо финансирование: в 2012 году на содержание бригады по отлову бродячих животных было выделено 198 тыс. гривен, в 2013-м — 300 тыс. Этого хватит только на одну.

Необходимо финансирование или напрячь «СИМЭКО», привлечь к этому, чтобы они за счёт своих прибылей содержали вторую бригаду, или искать дополнительный источник финансирования, — говорит Рогов.

Мэр города Виктор Агеев поручил встретиться с руководством « СИМЭКО» и обсудить данный вопрос.

Давайте разбирайтесь, встречайтесь с «СИМЭКО», определяйтесь, а то вы всех не отловите, надо вторую бригаду, — сказал Агеев.

Напомним, что в начале января уже обсуждался вопрос отсутствия финансирования горсоветом команды для отлова собак. Об этом сообщила начальник управления ветеринарной медицины в Столице Крыма Надежда Бойко, когда речь зашла о бешеной собаке, которая покусала 7 человек в Гагаринском парке. Именно отсутствием финансирования и объяснили тот факт, почему невозможно отловить агрессивного пса.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля