Последние новости

Реклама

В Столице Крыма активно вакцинируют животных от сибирской язвы

Управление ветеринарной медицины Симферополя и городская государственная лечебница ветеринарной медицины в профилактических целях обследовали и привили 241 животное.

Об этом на совещании в горсовете сообщила начальник управления Надежда БОЙКО, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Как известно, в конце августа в Запорожской области установлен очаг заболевания сибирской язвы и введён карантин.

«Вакцинация проводилась в частном секторе города, — отметила БОЙКО, — на сегодняшний день привито 162 головы крупного рогатого скота, 27 голов мелко рогатого скота и 52 лошади».

При этом она подчеркнула, что сегодня в крымской столице не зарегистрировано ни одного случая вспышки данного заболевания, тем не менее учитывая активацию вируса сибирской язвы в Запорожской области, ситуация остается напряженной.

«Сегодня на всех городских рынках проводится тщательная лабораторная экспертиза мясных товаров. Поэтому угроза заражения в этом случае абсолютно исключена. Тем Не Менее существует проблема продажи мясопродуктов в неустановленных для этого местах. Мы рекомендуем горожанам не приобретать мясопродукты на стихийных торговых точках, а при покупке мяса в обязательном порядке требовать документацию, подтверждающую безопасность и качество товара. Зараженные продукты могут представлять собой смертельную угрозу», — подчеркнула БОЙКО.

Она также она сообщила, что на данный момент сотрудники лабораторий всех 20 рынков города предупреждены о проведении усиленного контроля во время поступления мясной продукции на прилавки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля