Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе Крыма на ферме от бешенства умерла корова. Объявлен карантин, госпитализирован персонал, контактировавший с больным животным. Накануне в этой местности застрелили бешеного волка, который покусал четырех человек.

В Управление ветеринарной медицины АР Крым поступило сообщение, что 12 апреля в сельхозпредприятии СПК «Чкалова» от бешенства умерла корова. Поэтому в с.Удачное, где находится ферма, был объявлен карантин радиусом 10 км.

Рабочий персонал, контактировавший с погибшим животным, доставили в больницу. После осмотра врачом, госпитализировали 10 человек, для профилактики сроком на 7 суток.

В воскресенье, 15 апреля, в хозяйстве была проведена повторная вакцинация коров против бешенства. Всего в СПК «Чкалова» 353 голов крупного рогатого скота. Клиническое состояние привитых животных удовлетворительное. Жители с.Удачное, контактировавшие с больным животным, после вакцинации были переведены на амбулаторное лечение и отпущены домой.

3 апреля в Красногвардейском районе Крыма егерем был застрелен волк, который покусал четверых человек, в том числе жителя с.Удачное. Молодой человек 1983 г.р. был госпитализирован с диагнозом: укушенная рана четвертого пальца левой кисти руки.

Сотрудниками МЧС ведется постоянный мониторинг.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
17 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля