Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе Крыма волк искусал четырех человек. Зверя застрелили, оказалось, что он был болен бешенством.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, происшествие случилось утром 3 апреля. В селе Пятихатка волк напал на женщину 1958 года рождения и двух мужчин, 1975 и 1979 года рождения. Они были доставлены в больницу. У женщины укушенные раны левого плеча и кисти руки. У мужчин — укушенные раны ног и рук.

Потом волк объявился в селе Курганное, где напал на жителя села Удачное 1983 года рождения, который находился там. С диагнозом: укушенная рана четвертого пальца левой кисти руки он был доставлен в больницу.

Волка застрелил егерь, упаковал его в полиэтиленовый мешок и доставил в Красногвардейскую районную государственную больницу ветеринарной медицины. На основании анализов было установлено, что данное животное было больно бешенством.

Пострадавшие от укусов волка сейчас находятся в травматологическом отделении Красногвардейской ЦРБ села Восход, где проходят курс лечения под наблюдением врачей. Результаты анализов на наличие у них бешенства будут известны через 47 дней. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

3 апреля было проведено заседание комиссии Красногвардейской райгосадминистрации по вопросам ТЭБ и ЧС, на котором были определены мероприятия по недопущению заболевания бешенством сельскохозяйственных и домашних животных. Решено организовать отстрел хищников на территории района, принудительную вакцинацию животных и дезинфекцию территории населенных пунктов.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2012 | Разделы: Технологии
5 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля