Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе Крыма в стаде сельскохозяйственного предприятия в результате заболевания бешенством погибла корова.

На ферме в Крыму корова погибла от бешенства

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, общая численность стада составляет 353 головы, предприятие занимается реализацией молока. Вчера были получены положительные результаты вирусологического исследования, подтвердившие причину гибели животного. После этого решением Красногвардейской районной государственной администрации были введены карантинные мероприятия в селе Удачном и в радиусе десяти километров от него. Персонал фермы, который контактировал с погибшей коровой, был доставлен на профилактическую вакцинацию, десять человек госпитализированы для профилактики сроком семь дней.

Как сообщало агентство е-Крым, 3 апреля в Красногвардейском районе в селах Пятихатка и Курганное в результате нападения волка пострадали четыре человека. Волка застрелил егерь, установлено, что животное было больно бешенством. После этого было принято решение о проведении принудительной вакцинации животных от бешенства в селах, на территории которых был замечен волк.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
14 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля