Последние новости

Реклама

На севере Крыма объявлена облава на волков

Красногвардейск, Апрель 04 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Красногвардейском районе Крыма готовят облаву на волков. У напавшего на четверых селян хищника выявили бешенство.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, от нападения волка пострадали четверо жителей сел Пятихатка и Курганное. В Пятихатке 54-летнуюю женщину зверь укусил за плечо и кисть руки, 37-летнего мужчину за левую стопу, а 33-ленего селянина– за правую ладонь.

29-летний житель у села Удачное, находясь в селе Курганное, был покусан тем же зверем. С диагнозом укушена рана четвертого пальца левой кисти руки он был доставлен в районную больницу.

Волк был застрелен егерем, упакованный в полиэтиленовый мешок и доставлен в Красногвардейскую районную государственную больницу ветеринарной медицины.

«На основании анализов, установлено, что данное животное было больно бешенством». – уточнили в МЧС.

Все пострадавшие проходят курс лечения под наблюдением врачей. Результаты анализов на наличие у них заболевания бешенством будут известны через 47 дней. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

На заседании комиссии Красногвардейской райгосадминистрации по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение организовать мероприятия по отстрелу хищников на территории района и провести разъяснительную работу среди населения о действиях при встрече с хищником и необходимости немедленного обращения за медицинской помощью в случае укуса. Кроме того, было дано поручение управлению ветеринарной медицины в Красногвардейском районе провести принудительную вакцинацию животных и дезинфекцию территории населенных пунктов, где были замечены дикие хищники.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
4 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля