Последние новости

Реклама

Бешенство пришло в крымскую столицу

Симферополь, Апрель 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – С начала года в Крыму было зафиксировано 8 фактов заболеваемости бешенством среди животных. Последний случай выявил штаммы смертельного заболевания в Симферополе.

Как рассказала начальник городского управления ветеринарной медицины Надежда Бойко, во двор частного дома, расположенного на улице 1-й Конной армии, забежала бродячая кошка, через некоторое время хозяева обнаружили ее мертвой и обратились в ветеринарную службу. Специалисты подтвердили у погибшего животного диагноз «бешенство». Последний раз подобный диагноз ставился в крымской столице в 2006 году, сообщает КИА .

В связи с этим сегодня в Симферопольском горсовете пройдет заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором будет определена зона карантинного ограничения.

По словам заместителя начальника Главного управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины в АРК Анастасии Лисовской, больные бешенством животные были выявлены в Красногвардейском, Кировском, Белогорском, Нижнегорском районах, а также в Судаке и Симферополе. Диагноз «бешенство» установлен у трех кошек, двух лошадей, а также у собаки, лисы и волка.

Вместе с тем, она уточнила, что рост заболеваемостью бешенством – процесс циклический и естественный.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
11 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля