Последние новости

Реклама

Хищник, покусавший крымчан, оказался бешеным

Пострадавшие от его укусов в данный момент находятся в травматологическом отделении Красногвардейской больницы села Восход, где проходят курс лечения под наблюдением врачей.

Результаты анализов на наличие у них заболевания бешенством будут известны через 47 дней. Состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

Напомним, «Аргументы недели – Крым» сообщали, что вчера в селах Пятихатка и Курганное произошел случай нападения волка на людей.

От укусов зверя пострадали четыре человека. Среди них – женщина и трое мужчин. У жительницы села Пятихатки диагностировали укушенные раны левого плеча и кисти руки. У мужчин-односельчан укушены стопы и кисти, у жителя села Удачное – палец левой руки.

Волка застрелил егерь, упаковал в полиэтиленовый мешок и доставил в Красногвардейскую районную государственную больницу ветеринарной медицины. На основании анализов медики установили, что животное было больно бешенством. Ситуация находится под контролем Краногвардейского отдела крымского главка МЧС.

Вчера, 3-го апреля, прошло заседание комиссии Красногвардейской райгосадминистрации, на котором были определены ряд ветеринарных мероприятий и было решено организовать мероприятия по отстрелу хищников на территории района и провести разъяснительную работу среди населения по действиям при встрече с хищником. Кроме того, было дано поручение управлению ветеринарной медицины в Красногвардейском районе провести принудительную вакцинацию животных и дезинфекцию территории населенных пунктов, где были замечены дикие хищники.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля