Последние новости

Реклама

Симферопольские ветеринары поймали «не ту» собаку

Бешеный пес по-прежнему на свободе: покусанные симферопольцы не опознали пойманную на прошлой неделе дворнягу.

Сотрудники ветслужбы признались, что пойманное в прошлую среду животное оказалось не тем самым псом, что держал в страхе жителей Симферополя несколько дней.

В Столице Крыма бешеный пес покусал семерых человек
В Гагаринском парке завелся бешеный пес. Всего за два дня, 5 и 6 января, его жертвами стали 7 человек. И это только те, кто после нападения обратился в поликлинику.
Напомним, с 5-го по 8-е января в травмотологию 6-ой городской больницы обратилось девять человек с ранами, полученными от укусов собаки черного окраса, нападавшей на людей в Гагаринском парке и его окрестностях.

Девятого января сотрудники бригады по отлову бродячих животных, следуя описаниям потерпевших от укусов агрессивного пса, изловили собаку черного окраса и поместили её под наблюдение ветеринаров на десять суток, чтобы выяснить болеет ли животное бешенством или нет. Тем Не Менее пострадавшие, пришедшие в городскую ветеринарную лечебницу, в пойманной собаке не опознали ту, от которой пострадали.

– К сожалению, бригада по отлову бродячих животных изловила не того пса, – рассказала начальнца управления ветеринарной медицины в Столице Крыма Надежда Бойко. – Когда это выяснилось, бригада совершила второй выезд в Гагаринский парк вместе с пострадавшими. Тем Не Менее пес все же так и не был найден.

По словам Бойко, без поддержки властей служба не сможет больше совершать выезда по поиску и поимке агрессивной собаки, покусавшей девятерых симферопольцев.

– Сотрудники бригады по отлову бродячих животных с сентября прошлого года не получают зарплату и несмотря на это, она работает, тем не менее выезжает только в экстренных случаях, – рассказал начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя Анатолий Рогов. – Главное, чтобы было заявление или звонок от гражданина, чтобы сотрудники службы знали, куда необходимо выезжать.

Пока власти не могут разобраться с выплатами средств службе по отлову бездомных животных, жители крымской столицы могут быть подвержены новым нападениям агрессивного пса.

Возможно, это и станет экстренным случаем, то есть поводом для выезда бригады.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля