Последние новости

Реклама

В Столице Крыма бездомный пес искусал уже десяток горожан

В Гагаринском парке Симферополя бездомный  пес набрасывается на людей . За четыре  дня: 5, 6,  7  и 8 января, его жертвами стали 9 человек. И это только те, кто после нападения обратился в поликлинику, передаёт 0652.ua.

В травмпункте 6-й горбольницы сообщили, что 5 человек с укусами обратились 5 января, все они подверглись нападению животного в Гагаринском парке. 6 января ещё 2 человека были покусаны бездомным псом — на данный раз в районе ж/д вокзала. По одному случаю нападения собаки было зарегистрировано накануне, 7 января, и сегодня. Приметы одни и те же — небольшая собака черного окраса, очень агрессивная.

“Собаку никто не ловит. Бригада по отлову бродячих животных была отправлена горсоветом Симферополя в неоплачиваемый отпуск, её деятельность не финансируется. По словам начальника управления ветеринарной медицины в Столице Крыма Надежды Бойко, к ним поступила информация из городского совета, что зарегистрировано опасное животное, но его отлов не создаётся, так как на это нет средств. “Бригаду по отлову бродячих животных никто не финансирует, горсовет денег на отлов не выделяет”, – сказала Бойко.

Напомним,  в прошлом году мэр крымской столицы Виктор Агеев уверил, что город готов выделить 400 тыс. гривен. на отлов и стерилизацию бродячих животных. Впрочем, это заявление было сделано после трагедии, которая произошла в марте в микрорайоне Каменка, когда местные жители обнаружили на улице обнаженную девушку, тело которой было полностью изгрызено собаками, – пишет издание.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля