Последние новости

Реклама

В Ялте придумали, куда деть бездомных животных Решением проблемы бездомных животных может стать приют, в котором собак будут стерилизовать, содержать и подыскивать новых хозяев. 


Сегодня во всех городах Крыма проблема с бездомными животными стоит очень остро, особенно перед началом курортного сезона, когда зоозащитники сообщают о жестоких фактах массовой травли собак и кошек. Если в Одессе, Киеве, Харькове приюты построены и работают успешно, то в Крыму все держится на плечах общественников и волонтеров.

Пока в Ялтинском городском совете журналистам сообщили об утвержденном проекте приюта, в котором  животных, у которых нет дома, будут передерживать. Волонтеры общественной организации «Ковчег» же будут искать потенциальных хозяев для собак и кошек. Власти уже сделали и второй шаг – выделение земли коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» площадью 0,33 гектара.

Следующим этапом станет возведение настоящего Центра по стерилизации животных, который станет первым в Крыму. Сам проект уже подготовили, он проходит необходимые стадии согласования, в данный момент это гос.экспертиза в Симферополе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: События
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля