Последние новости

Реклама

Ялта попытается получить грант на возведение приюта для животных, — и. о. мэра Илаш

Ялта попытается получить грант на возведение приюта для бездомных животных. Об этом на встрече с предпринимателями заявил исполняющий обязанности городского головы секретарь городского совета Сергей Илаш, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Отвечая на вопрос о перспективах строительства приюта для животных в городе, Сергей Илаш сказал: «6 млн. гривен стоит проект для того чтобы его построить. Сейчас будем искать возможности выйти на грант, чтобы его построить. Возможностей у бюджета нет».

И. о. мэра также напомнил, что в настоящее время в Ялте первоочередной является проблема строительства нового кладбища, таким образом вопросы приюта для животных отходят на второй план. «Кощунственно собак отстреливать или травить. Требуется построить для них нормальный приют. Мы найдем средства для этого, но есть вещи первичные, есть вторичные. В первую очередь мы должны думать о гражданах», — заключил Сергей Илаш.

Как писал «Центр», в мае в Ялте происходили отравления животных. Как утверждали члены общественного объединения «Ковчег», травля велась по негласному распоряжению властей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля