Последние новости

Реклама

Милицию просят разобраться, кто отравил джанкойских собак

Представители Лиги защиты животных «Верный друг» просят правоохранителей  выяснить, кто виновен в массовой травле собак в Джанкое. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила председатель организации Людмила Милованова.

«Правоохранительные органы должны провести расследование, а не отмалчиваться, ведь их задача защищать не только людей, но и животных», – сказала Людмила Милованова. Общественник не исключает, что в городе могут орудовать охотники на собак – догхантеры.

По её словам, чтобы отравить собаку, сегодня не необходимо прилагать много усилий, ведь отраву можно свободно купить как на рынке, так и в специализированном магазине.

«В советское время, чтобы отравить крысу, надо было идти в санэпидемстанцию, писать заявление, покупать отраву или вызывать службу. Сейчас все продается свободно. Каждый человек может пойти купить яд и отравить не только собаку, но и человека», – сетует Людмила Милованова. Она предлагает ввести монополию на продажу ядовитых веществ, чтобы знать, кому и для какой цели они продаются.

Вспомним, на минувшей неделе жители Джанкоя обнаружили на улицах города трупы бездомных собак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2012-11-24 23:14:45 » павел
У нас в Симферополе уже травят не только бродячих собак но и домашних , тех что сидят на привязи в частных домах, целенаправлено перекидывают яд через забор в сторону собаки . На моей улице были отравлены уже в семи дворах собаки и кошки , 12 собак и более 20 кошек. По всем признакам преступники используют крысиный яд.



2012-12-03 14:10:25 » FD
подтверждаю, у меня отравили ещё в прошлом году









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля