Последние новости

Реклама

Общественники Севастополя бьют тревогу: на улицах города появились трупы собак

Сегодня одного погибшего пса обнаружили на улице Горпищенко, около детского сада. Вокруг толпились рыдающие малыши и воспитатели, какие не знали, как помочь животному. Чуть поодаль лежала ещё одна беременная собака, которую отравили. Когда её нашли, она ещё дышала. Наталья Морозова, председатель Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным схватила пса и отвезла его в ветеринарную клинику. Сейчас врачи борются за жизнь собаки.

Примечательно, что страдают не только бездомные животные. Например, днём ранее на проспекте Победы отравили домашнего лабрадора. Его хозяин и глазом моргнуть не успел, как пёс схватил что-то с земли и проглотил. Через некоторое время у животного начались конвульсии, судороги, изо рта пошла пена. Хозяин лабрадора подхватил его и повёз в ветеринарную клинику. Там псу поставили капельницы после чего разрешили забрать его, но по приезду домой страшные симптомы повторились. В итоге лабрадора снова привезли в клинику. Там он находится до сих пор.

Наталья Морозова рассказала нашему корреспонденту, что это не единичные случаи. Собак убивают во всех районах города. Бывает, что псов лишают жизни выстрелами ампулами с ядом. Это происходит так: к животному подъезжает белый автомобиль «пирожок» с государственным номером 101-73 КС или белый Nissan Murano с номером СН 8858 АК. По словам Натальи Морозовой, оба этих автомобиля принадлежат ЧП «Аксёнов», с которым городские власти заключили договор на стерилизацию животных.

Итак, машины подъезжают, раздаётся выстрел, собака с визгом подскакивает. После у неё начинаются судороги, конвульсии, и через пять минут животное умирает. Его тело грузят в машину и увозят. Общественники утверждают, что в псов стреляют дротиками с лекарством «Дитилин», а данный препарат запрещён на Украине.

Наталья Морозова утверждает, что массовое уничтожение животных началась после того, как городские власти выделили ЧП «Аксёнов» бюджетные деньги на отлов и стерилизацию. Вот только вместо того, чтобы ловить животных и делать операции, их просто убивают.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля