Последние новости

Реклама

Приюти, пока их не убили В редакцию нашей газеты обратились жители Симферополя. Они утверждают, что на улицах города стали пропадать домашние собаки, которых хозяева выпускают на самовыгул. Это совпало с возобновлением отлова бродячих животных предприятием «Симэко».

Коммунальщики из «Симэко» уверяют, что занимаются отловом только агрессивных животных, о которых сообщают горожане, или убирают трупы погибших собак.

По данным председателя лиги защиты животных «Верный друг» Людмилы Миловановой, только за последние несколько дней в разных районах города пропало десять собак. Большинство из них — домашние.

- На карантинной площадке «Симэко» не более пятнадцати собак. Неужели это все животные, которых отловили в городе? — удивляется председатель лиги. — Большинство собак — породистые. Возможно, их ищут хозяева.

Волонтёры просят горожан не отпускать своих домашних питомцев на улицу без присмотра. Кроме того, они сетуют, что пропадают собаки, живущие во дворах многоэтажек:

- Мы лечим их, прививаем, стерилизуем за средства лиги.

А потом в один день собаки бесследно исчезают.

Волонтёры просят приютить животных, пока их не убили на улицах города. Собаки и кошки в лиге чистые, ухоженные, здоровые. Все они привиты и стерилизованы. Телефон для связи: (050) 590-27-47. Сайт лиги защиты животных «Верный друг»: dog-cat.crimea.ua

Юлия ЦИСАРЬ.

Фото Оксаны БЕЛОПЛОТОВОЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2013 | Разделы: События
17 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля