Последние новости

Реклама

Пёс поменял гражданство Человек собаке друг. Хоть мы порой и забываем об этом. Забываем, когда равнодушно проходим мимо голодных, озябших, измученных животных. Оправдываем себя, что сейчас людям тяжело, сколько несчастных детей, что уж тут поделаешь с животными. Но четвероногие не помнят обид. Они всё так же доверчиво жмутся к нашим ногам. Ищут защиты у назвавшего себя их другом человека. И, к счастью, не всегда безрезультатно.

Наша газета писала, как с помощью лиги защиты животных «Верный друг» беспородный кот Васька «переехал» в Германию и стал Крейзером. Но искренняя привязанность иностранцев к бездомному коту, прибившемуся к ним во время отдыха в Крыму, не удивляет. В Европе отношение к бездомных животным — показатель гуманности общества. У нас забота о четвероногих, по мнению большинства, — причуды старушек или одиноких дам, лишённых семейных радостей.

- Мир не без добрых людей, — уверены волонтёры «Верного друга». — И мы неоднократно в этом убеждаемся.

Два года назад бездомного пса, которого волонтёрам удалось спасти от гибели на одной из строек в Столице Крыма, удалось пристроить в хорошие руки. Собаку забрала миловидная женщина. Волонтёры всегда наведываются к новым хозяевам своих питомцев, чтобы убедиться, насколько «руки», в какие отдали любимцев, хорошие. Дворовый пёс Мишутка стал хорошим сторожем и другом новой хозяйки. Расстаться с дворнягой с сердцем чистейшей породы женщина не захотела, даже когда собралась навсегда уехать из Крыма к дочери в Хабаровск. Забрать с собой Мишутку оказалось непросто. Нужна была клетка, которую в считанные дни нашли волонтёры лиги, справки и документы на собаку. В аэропорту необходимо было обязательно предъявить справку, что эта собака «не является ценной породой». Хотя по смешной мордашке Мишки и так было ясно, что он «двортерьер».

Если речь идёт о друге, справки и прочая волокита, связанная с ними, — не беда. Мишка благополучно поменял гражданство.

А его билет на самолёт обошёлся хозяйке дороже, чем её собственный.

Уже из Хабаровска хозяйка позвонила волонтёрам и от души благодарила за то, что помогли избежать разлуки с другом.

P. S. В лиге защиты животных «Верный друг» здоровые, привитые животные ждут своих хозяев. Им нужен дом, а вам нужен преданный друг.

Телефоны для связи: (066) 78-486-33 и (050) 59-027-47.

Сайт лиги защиты животных «Верный друг»: dog-cat.crimea.ua

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 января 2013 | Разделы: События
17 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля