Последние новости

Реклама

В Севастополе на велосипедистку напала собака бойцовской породы

Псы бойцовских пород не только участвуют в собачьих боях, но ещё и могут существенно покалечить человека. Вот какую историю нашему корреспонденту рассказал Алексей, житель Севастополя :

«18 марта в 16:50 мы, пятеро велотуристов, возвращались домой. На Балаклавском шоссе, неподалёку от Ялтинского кольца, на нас напала собака бойцовской породы. Причём действовала она хитро – тихо подбегала к нам, а в последний момент прыгала на каждого. Четыре велосипедиста, в том числе и я, с трудом увернулись от бросающей собаки, а вот наша подруга не успела.

Она ехала последней, чуть поодаль от нас, и к прыжку пса не была готова. Велосипедистку укусили дважды, на асфальт хлынула кровь. Поняв, что произошло, хозяйка собаки, которая была вместе с внучкой и наблюдала происходящее, быстро убежали в дом. Она даже не извинилась перед пострадавшей девушкой и не предложила ей помощь.

Зато на шум вышел сосед. С собой он прихватил перекись и йод. Рассказал, что мы – далеко не первые велосипедисты, на которых нападает эта собака, так 16 марта она покусала его сына.

В Севастополе на велосипедистку напала собака бойцовской породы Сосед пошёл домой, а мы остались ждать нашего знакомого, который пообещал отвезти пострадавшую в травпункт Первой горбольницы. Позвонили в милицию. Из Балаклавского райотдела приехали правоохранители, попросили пострадавшую девушку написать заявление, а также составили с её слов протокол. После этого пожелали удачи и уехали. Разбираться по горячим следам никто не стал.

В Первой горбольнице пострадавшей девушке оказали помощь, выдали справку о нанесённых повреждениях, а также обращение к хозяевам собаки о необходимости проведения ветеринарного осмотра на предмет бешенства. Правда, каким образом принудить их сделать необходимую процедуру непонятно».

Сейчас Алексей намерен обратиться в суд, чтобы привлечь хозяйку бойцовской собаки к ответственности и возмещению материального ущерба. Пострадавшая девушка находится в больнице.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля