Последние новости

Реклама

Избиением нардепа Леонова займется Шевченковский районный отдел милиции Киева

Народный депутат Украины Эдуард ЛЕОНОВ обратился с заявлением в милицию по поводу избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут» сегодня в Киевской горгосадминистрации.

Об этом ЛЕОНОВ сообщил «Аргументам недели — Крым» .

По словам ЛЕОНОВА, он уже подал заявление в Шевченковский районный отдел милиции.

«Сотрудник милиции не желал дословно записывать из моих слов то, как все было. Они не желали писать,что никаких провокативных действий с моей стороны не было тогда, когда сотрудники милиции начали меня быть. Но в итоге, когда я сказал, что в противном случае ничего не буду подписывать, заявление было принято», – рассказал нардеп.

По его словам, завтра ожидаются результаты его медицинского осмотра после избиения.

«У меня побиты ноги, спина, порезаны и разорваны руки. Что используют милиционеры, я не знаю, но у меня многочисленные глубокие порезы на руках и разбито лицо», – сообщил ЛЕОНОВ.

В то же время он заявил, что его волнуют не травмы, а поведение правоохранителей: «Меня расстраивает то, что я держал в руках удостоверение народного депутата. И если представители милиции, зная, что перед ними находится народный депутат, так себя ведут, то как же они ведут себя по отношению к другим людям, какие не имеют такого удостоверения?» .

Как известно, сегодня общественность и народные депутаты снова штрумовали Киевский горсовет в знак протеста против проведения сессии.

Как сообщили в киевской милиции, народные депутаты после того как попали в здание Киевсовета, попытались прорваться в сессионный зал, но бойцы «Беркута» помешали им.

После того как народный депутат от ВО «Свобода» Эдуард ЛЕОНОВ выбил окно на первом этаже здания, группа народных депутатов ворвалась внутрь.

Однако сам он пострадал от действий сотрудников «Беркута».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля