Последние новости

Реклама

Нардеп Леонов пообещал сделать меджлис органом власти

Народный депутат Украины Эдуард ЛЕОНОВ пообещал, что меджлис крымскотатарского народа получит статус органа местного самоуправления.

Об этом он только что заявил с трибуны митинга в память о жертвах депортации в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

На данный момент на трибуне находятся представители меджлиса крымскотатарского народа, представители крымскотатарского национального движения.

Руководителей автономи пока нет.

«По поручению Олега ТЯГНИБОКА (лидера ВО «Свобода». – «АН-Крым») я передаю вам привет, братья крымские татары», – заявил с трибуны ЛЕОНОВ.

Он также отметил, что «Свобода» намерена отстаивать права крымских татар в Верховной Раде Украины.

«Знайте, что в Верховной Раде Украины у вас есть свои представители. Мы будем исполнять программу защиты Украины, где сказано, что меджлис должен стать органом местного самоуправления, что крымские татары должны получить квоты в различных органах власти» , – сказал ЛЕОНОВ.

Участники митинга встретили его слова аплодисментами и одобрительными возгласами.

Как известно, на данный момент меджлис не имеет юридического статуса.

В свою очередь, депутат крымского парламента, первый замглавы меджлиса Рефат ЧУБАРОВ заявил, что крымские татары будут считать братьями «всех, кто поддерживает Крым как национальную автономию в составе Украины» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля