Последние новости

Реклама

Первый нардеп от Крыма обнародовал декларацию о доходах на сайте парламента

Народный депутат Украины Эдуард ЛЕОНОВ обнародовал свою декларацию о доходах на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Документ о его материальном состоянии появился прямо на персональной страничке нардепа на сайте парламента.

Отметим, что такое новшество появилось впервые за все годы независимости. Несмотря на то, что нардепы по закону обязаны обнародовать свои декларации, большинство из них этого не делают, либо публикуют финансовые документы на сайтах своих политических сил.

В то же время пока никто из нардепов не рискнул показать свое финансовое и имущественное состояние на сайте парламента Украины, то есть по месту работы.

Первый нардеп от Крыма обнародовал декларацию о доходах на сайте парламента

Кроме ЛЕОНОВА на сайте ВРУ мы также нашли декларации о доходах ещё нескольких нардепов из фракции «Свобода». В том числе её лидера Олега ТЯГНИБОКА.

Согласно декларации о доходах ЛЕОНОВА, в прошлом году он получил чуть больше 33 тысяч гривен дохода. В том числе 21,1 тысячи составила зарплата и 12 тысяч гривен – материальная помощь.

Сам нардеп владеет земельным участком площадью 20 тысяч кв. метров, домом площадью 55 кв. метров и двумя квартирами общей площадью свыше 200 кв. метров.

В то же время члены его семьи в прошлом году заработали 83,2 тысячи гривен. Данный доход ей принесла предпринимательская деятельность.

Больше никаким имуществом семья ЛЕОНОВЫХ не располагает, банковских счетов в Украине не имеет.

Ранее ЛЕОНОВ заявлял «Аргументам недели – Крым» , что не намерен становиться киевлянином, а снимает квартиру в столице за свой счёт.

Кроме того, он уверил, что не будет пользоваться своим законным правом на получение жилья за счёт бюджета.

«Я не буду пользоваться этим правом. В законе сказано, что в течение трёх месяцев требуется подать заявку на жильё. Я не буду её подавать. Я считаю, что у нардепов и так зарплата большая. Я и мои коллеги из фракции будем перечислять по 10% своей зарплаты в несколько благотворительных фондов Украины. Большую часть своей зарплаты мы будем тратить на благотворительность» , – пообещал он.

Также ЛЕОНОВ утверждает, что, проживая в Киеве, не будет пользоваться автомобилями: «Никто меня не переубедит в том, что самым удобным транспортом здесь является метро. Если куда-то спешишь, то пользуясь метро, будешь на месте гораздо быстрее, чем на такси или личном автомобиле»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля