Последние новости

Реклама

Артисты Украинского театра Симферополя за спиной у режиссера ругают власть

В сатирическом выступлении перед крымскими политиками в Международный день театра актеры намекнули на технические несовершенства здания и условий, в которых им приходится работать.

Как выяснилось, главный режиссер Крымского академического украинского музыкального театра Юрий ФЕДОРОВ не знал о критическом посыле номера, о чем он сообщил в интервью «Аргументам недели – Крым».

«Обычно такого рода капустники не ставятся режиссером. Эта инициатива снизу. Молодые актеры придумывают сценарии, сами их в свободное время репетируют. Ну, балагурят, как мы говорим. Это хорошее хулиганство. Капустник — это всегда задор, оптимизм, какая-то критика, естественно, всегда так было, так правильно, так надо. Молодые постоянно чем-то недовольны, у них есть свой взгляд на театр, на репертуар, а смешные моменты своей жизни, быта они выносят на показ зрителю. Главный режиссер может посмотреть этот материал, но это необязательно. Я не видел выступления наших актеров в Международный день театра», — рассказал режиссер.

ФЕДОРОВ отметил, что артисты не боятся критиковать власть.

«Конечно, есть запретные темы, общепризнанные табу, о которых даже говорить не хочется: разжигание межнациональной розни, призыв к войне и так далее. Но критика власти не относится к ним, если она конструктивная, грамотная, талантливая, то почему нет? Сегодня только ленивый, по-моему, не критикует нашу власть. И не стыдно – справедливо это делать», — отметил он и добавил, что никакой реакции на двусмысленные упреки со стороны чиновников  не было.

«Я не слышал. Никто не приходил, никто не жаловался. Я не думаю, что наши артисты могли что-то такое сказать. Это же правда, на правду не обижаются», — резюмировал ФЕДОРОВ.

Напомним, 26 марта актеры Украинского театра в Международный день театра раскрыли в своем номере насущные проблемы: «В нашем театре все просто замечательно. И главное — в нем даже не нужно раздеваться из-за того, что холодно. Но самое замечательное то, что у нас даже декорации натуральные: снег или дождь, все сыплется на сцену прямо из отверстий в крыше театра».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля