Последние новости

Реклама

Плакида поддержала актеров «Точки отсчета»

В Симферополе при поддержке Министерства культуры Крыма состоялась презентация молодежного театра «Точка отсчета».

Она прошла в республиканском учреждении «Юношеская библиотека» в крымской столице, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В мероприятии приняли участие министр культуры АРК Алена ПЛАКИДА и творческая молодежь Крыма.

В рамках презентации художественный руководитель театра Вадим ДЗЮРДЗЕ рассказал о творческой труппе. «Студенческий театр — особенный, потому что в нем бурлят молодость, эмоции, непосредственность и некий эпатаж» , – сказал он.

Молодые актеры представили зрелищное действо, а ведущие специалисты «Юношеской библиотеки» провели творческую экскурсию и презентовали выставку литературы «Театр, театр, театр…».

ПЛАКИДА пожелала актерам «Точки отсчета» творческих успехов и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Театр «Точка отсчета» начинал на базе факультета иностранной филологии Таврического национального университета им. Вернадского и состоял преимущественно из студентов вуза.

Среди «фишек» театра – показ спектакля в месте, приближенном к реальности пьесы (например, постановку «Исход» о сумасшедших показывали в зале симферопольской психиатрической клиники); актеры до спектакля уже находятся в образах; психологизм и экспериментальность.

Кроме «Исхода», в репертуаре «Точки отсчета» присутствуют такие спектакли как «Эскориал», «Театр одного зрителя», «Река на асфальте» и другие. Сейчас труппа готовится к премьере «Эквус» по одноименной пьесе Питера ШЕФФЕРА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля