Последние новости

Реклама

Актеры Украинского театра надеются, что их приютит у себя Русский театр

В Крымском академическом украинском музыкальном театре надеются, что его актеры во время реконструкции учреждения не окажутся на улице.

«Это самое худшее, что может быть. Это неправильно: ни по-человечески, ни с точки зрения чиновничьих доводов, ни культурной политики Крыма» , — заявил в интервью «Аргументам недели – Крым» главный режиссер Украинского музыкального театра Юрий ФЕДОРОВ.

По его словам, «театр не должен останавливаться, он не имеет на это права». «Остановиться – значит умереть. В велоспорте есть упражнение «сюрпляс», когда велосипедист не едет, но балансирует на месте. Вот в «сюрплясе» простоять долго могут только великолепные спортсмены. Но сколько бы человек не стоял, он потом теряет равновесие и падает. И так же — в искусстве. Дальнейшая эксплуатация репертуара необходима» , — отметил ФЕДОРОВ.

Во время реконструкции театра, по данным режиссера, «вероятны несколько вариантов развития». «Работа театра может быть выездной, может быть система гастролей — месяц в одном театре, месяц в другом. Надеемся, кто-то протянет нам братскую руку помощи, как сделал 25 лет назад Украинский театр при реконструкции Русского академического. Тогда его актеры играли спектакли на нашей сцене. Я думаю, что Русский театр мог бы по договоренности пускать нас с большими спектаклями» , — сказал ФЕДОРОВ.

Напомним, в январе этого года Совет министров утвердил на первом этапе конструктивную часть проекта строительства по реконструкции Украинского театра в Симферополе. Общая сметная стоимость строительства составляет почти уточняется в проекте постановления. Проектированием реконструкции театра занимается ООО «Фирма «Консоль-ЛТД».

Полную версию интервью с главным режиссером Украинского музыкального театра читайте здесь .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля