Последние новости

Реклама

В ближайшее время работа Севастопольского академического театра имени Луначарского будет приостановлена на месяц в связи с ремонтными работами.

Театр имени Луначарского в Севастополе закроют на месяц

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в течение прошлого года на ремонтные работы в здании театра было освоено 6,2 млн. грн. До 1 апреля необходимо освоить 2,8 млн. грн., при этом все поставки оборудования на сумму 1,7 млн. грн. полностью оплачены, оборудование находится на ответственном хранении.

В здании театра будут полностью заменены установки противопожарной защиты, системы пожаротушения, сигнализации и оповещения людей о пожаре. Система будет испытана в конце марта. Также в здании будут установлены кондиционеры.

Работа театра будет временно приостановлена на период ремонтных работ в зрительном зале. Тут будет обновлено покрытие пола, обивка бархатом, проведена побелка и покраска, приведены в порядок люстра и светильники, установлены современные кресла для зрителей, изготовленные во Львове. Также намечено обновить паркет в фойе.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года директором Севастопольского академического театра имени Луначарского был назначен бывший сотрудник МВД Александр Костюков. Вопрос о замене руководителя театра возник в связи со злоупотреблениями, допущенными предыдущим директором Владимиром Магаром. Он совмещал должности директора и главного режиссера театра. В ноябре на должность художественного руководителя театра был назначен предыдущий худрук В. Магар.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля