Последние новости

Реклама

Работников Украинского театра Симферополя беспокоит его «пьяное» будущее

В проекте реконструкции Украинского музыкального театра крымской столицы предусмотрено создание варьете и нескольких баров, что смущает работников искусства.

Об этом в интервью «Аргументам недели – Крым» сообщил главный режиссер Крымского академического украинского музыкального театра Юрий ФЕДОРОВ.

Он обеспокоен, что в новые театральные подразделения вовлекут артистов, которые и так слишком заняты.

«Если варьете будет со своей программой, штатным расписанием, как самостоятельная единица, изолированная и автономная – ничего страшного. Но я не очень представляю, как, на какой базе оно будет создано. Если на основании нашего балета, то это нереально: его артисты и так каждый вечер выходят на сцену, еще и со сказками выезжают по разным городам», — сказал он.

Режиссер обеспокоен, что увеселительные заведения нарушат культурную атмосферу театра.

«Важно, чтобы не произошла подмена: что первично, что вторично. Если варьете дополняет, украшает, вносит интригу в разнообразие театрального комплекса, не перекрывая другие постановки, то это приемлемо. Но если напичкать театр барами и варьете, то перебор не послужит популяризации театрального искусства. Это вообще не идет городу. Мы должны понимать: у нас и так коммерциализировалась культура, что уж куда больше. Я думаю, что у власть предержащих хватит здравого смысла понять, что можно делать, что нельзя», — считает ФЕДОРОВ.

Напомним, согласно проекту реконструкции, в театре появятся два бара, кафе, ресторан для варьете.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля