Последние новости

Реклама

В Симферополе задержан подозреваемый в ограблении Минфина Вечером 12 июля в Симферополе на улице Р. Люксембург правоохранителями был задержан 55-летний житель Белогорского района, который подозревается в краже крупной суммы денег из служебного кабинета Министерства финансов Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

По словам начальника управления уголовного розыска Игоря Власюка, мужчина ранее неоднократно судим. Из мест лишения свободы задержанный освободился только второго июля. Как пояснил сам подозреваемый, похищенные деньги он потратил по своему усмотрению, в основном, на алкоголь и продукты питания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как сообщалось ранее, восьмого июля у заместителя министра финансов Крыма неизвестные украли значительную сумму денег прямо из рабочего кабинета. Кража произошла в промежуток времени времени с 15 часов до 15-ти часов 30 минут.

По словам замминистра Татьяны Барковой, украденная сумма состояла из её заработной платы за несколько месяцев, которую она просто не снимала с карточки, материальной помощи за июнь, денежного вознаграждения ко Дню госслужащего, а также зарплаты мужа с его карточки, которую она обналичила за три дня до кражи.
«Эти деньги я должна была отдать за мебель, которую мы заказали домой, но, как видите, не повезло. Это ЧП не только для меня, а для всего Министерства финансов, для службы охраны. Наш охранник допустил оплошность и признал свою вину», – заявила замминистра.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля