Последние новости

Реклама

Задержан подозреваемый в краже денег из кабинета замминистра финансов Крыма

Сегодня, 12 июля, около 16:00 сотрудниками ГУ МВД Украины в АР Крым на ул. Р. Люксембург в г. Столица Крыма был задержан подозреваемый в совершении 8 июля кражи крупной суммы денег из служебного кабинета Министерства финансов АР Крым. Об этом сообщает пресс-служа крымской милиции.

По информации начальника Управления уголовного розыска крымского Главка милиции Игоря Власюка, злоумышленником оказался 55-летний житель Белогорского района автономии.

«Мужчина ранее неоднократно судим. Из мест лишения свободы он освободился только 2 июля текущего года. Похищенные деньги, по словам подозреваемого, потратил по своему усмотрению, в основном, на алкоголь и продукты питания», — отметил И.Власюк.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Проводится досудебное расследование.

Напомним, кража совершена в промежуток времени времени с 15:00 до 15:30.  8 июля в Центральный РО ГУМВД Украины в АР КРЫМ поступило сообщение о том, что из служебного кабинета Министерства финансов АР КРЫМ неизвестный совершил кражу сумки, в которой находились денежные средства. Жертвой грабителей стала замминистра финансов Крыма Татьяна Баркова, в сумочке которой было 25 тыс. гривен.  Чиновница рассказала, что данные деньги должна была отдать за мебель, которую заказала себе домой.

Крымская милиция просила помочь в розыске подозреваемого, опубликовав на сайте ГУ МВД фото мужчины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля