Последние новости

Реклама

Жительница соседнего государства, имущество которой стало предметом преступных посягательств, поблагодарила милиционера за профессионализм и возвращенный ей фотоаппарат.

32-летняя отдыхающая обратилась с заявлением о краже к участковому инспектору милиции Сакского ГОВД Диляверу Томакову .

Женщина рассказала, что приехала в Саки на отдых. Накануне в одном из кафе познакомилась она с молодым человеком. Обходительный и внимательный кавалер пригласил даму провести вместе следующий день. В ходе прогулки женщина попросила спутника сфотографировать её. Мужчина сделал несколько снимков и, предупредив подругу о том, что ненадолго отлучится, ушел. Вскоре после этого заявительница обнаружила пропажу фотоаппарата и поняла, что её обокрали.

Заявительница сообщила милиционер у приметы подозреваемого . Ориентировав общественность и опросив работников базы отдыха, где по информации потерпевшей проживал её новый знакомый, участковый вышел на след недобросовестного кавалера.

Мужчина был задержан и дал признательные показания. Поживиться за счёт чужого имущества решил 28-летний житель Восточной Украины, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч .1 ст.185 УК Украины, проводятся следственные действия. В рамках расследования правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению других краж, зарегистрированных по заявлениям отдыхающих в течение июня.

Учитывая, что приезжий на побережье постоянного места жительства не имеет, решается вопрос об его аресте. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля