Последние новости

Реклама

В дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции обратилась 77-летняя жительница одного из сел района с заявлением о том, что из её дачного дома пропало более тысячи гривен .

Правоохранителям женщина пояснила, что в причастности к краже подозревает парня, который не так давно покупал у неё коз.

— Он приходил вместе с супругой, и когда я разговаривала с ней, молодой человек заходил в дом и мог увидеть деньги, – рассказала потерпевшая.

Взволнованная женщина сообщила, что ничего о нерадивом госте не знает, кроме имени и номера телефона. Она не раз звонила ему с требованием вернуть похищенные деньги и обещала не обращаться с заявлением в милицию. Однако бандит все отрицал и грубо себя повел по отношению к пенсионерке.

С целью помочь гражданке вернуть сбережения, участковый инспектор милиции, обслуживающий данный административный участок, лейтенант милиции Сергей Романов осуществил подворовой обход, пообщался с жителями села. В результате в совершении кражи был изобличен 26-летний безработный местный житель, имеющий за плечами всего 4 класса образования.

В содеянном отец троих несовершеннолетних детей сознался. Свой поступок объяснил просто – «Черт попутал».

— Он добровольно возместил женщине причинённый материальный ущерб и попросил прощения у потерпевшей. В настоящее время уголовное производство с обвинительным актом направлено в Джанкойский горрайонный суд. Согласно меры ч .3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), злоумышленнику грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, — прокомментировала следователь следственного отделения Джанкойского РОВД Ольга Неродзя .

Татьяна Булыгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля