Последние новости

Реклама

Сотрудники столичной милиции уберегли алуштинцев от посягательств вора-гастролера

Любители поживиться за счёт чужого добра не дремлют не только в темное время суток, однако и рано утром.

Утром 21 июня мужчина, который выгуливал собаку, увидел, как в его двор на ул. Турецкой в Столице Крыма зашел неизвестный. Подозрительный гражданин проник в дом и похитил из коридора вещи. Когда же мужчина окликнул вора, тот стал угрожать.

Симферополец тут же набрал 102. Экипаж патрульной службы буквально в считанные минуты оказался на месте. Подозреваемый был задержан в нескольких метрах от места совершения преступления. У злоумышленника в сумке нашли мобильный телефон заявителя, а из кармана достали четыре гривны, какие задержанный также прихватил в коридоре на полочке.

Карманы злодея были пусты, однако откуда-то из-под его одежды раздавался настойчивый телефонный звонок. Ещё один мобильный телефон сотрудники милиции извлекли из нижнего белья воришки. Как выяснилось, задержанный в центре столицы обокрал охранника открытого кафе. Мужчина под утро вздремнул и не заметил, как его обчистили.

Известно, что 45-летний задержанный приехал в Симферополь этой в ночное время из Днепропетровской области, и буквально за несколько часов успел собрать неплохой «урожай» из чужих вещей. По его словам, он ехал в Алушту на море. Если бы не оперативная работа сотрудников симферопольской милиции по задержанию злоумышленника, не исключено, что и в курортном городе своего имущества могли бы лишиться несколько отдыхающих.

По факту краж открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины. Гастролеру грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Всех, кто узнал задержанного на фото и пострадал от его противоправных действий, просим обращаться в Симферопольское городское управление милиции по адресу: бул. Франко, 44 или по телефонам: 0 (652) 27-55-19 или 102.

Юлия Зубова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля