Последние новости

Реклама

К участковому инспектору милиции Белогорского райотдела обратился 40-летний житель села Земляничное с заявлением о том, что двое его знакомых причинили ему телесные повреждения и открыто завладели деньгами в сумме 500 гривен.

Пострадавший пояснил, что утром к ним с женой пришли их знакомые — 23-х и 24-летний односельчане. Мужчины были уже выпившие, они стали обвинять его супругу в краже телефона и потребовали за него деньги. Схватив за шею, незваные гости стали угрожать женщине физической расправой. Муж, естественно, стал заступаться за свою жену, тогда бандиты толкнули мужчину на пол и принялись избивать его ногами.

Селянин не выдержал побоев и отдал вымогателям деньги, а когда бандиты ушли — супруги сразу же позвонили своему участковому и сообщили о случившемся.

Правоохранители в течение часа задержали злоумышленников. На тот момент дружки уже успели потратить отнятые у супругов деньги на спиртное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, по предварительному сговору группой лиц. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля