Последние новости

Реклама

Снова Ялта — снова взятка

Изолятор временного содержания вместо 50 тыс. долларов

Городской Совет Ялты снова «трясёт»: известного депутата-регионала и зампредседателя постоянной комиссии по торговле и транспорту Дариюша Таранпея возле его дома, расположенного на улице Кривошты, задержали сотрудники милиции и работники прокуратуры.

Народного избранника повязали якобы за получение десяти тыс. долларов — первой части взятки от местного жителя за содействие в выделении участка площадью 0,07 га. Всего же мздоимец за свои услуги посредника желал «откусить» пятьдесят тыс. долларов, тем не менее вместо этого оказался в изоляторе временного содержания — пока суд не изберёт ему меру пресечения. Об этом сообщил наш источник в Управлении по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в АР КРЫМ, хотя в отделе по связям с общественностью крымского главка данными о происшествии не располагали и ничего не знали, потому «находились на важном мероприятии».

Подтверждение нашлось у депутата Ялтинского городского Совета Александра Коробейникова.

- Да, задержали Дария Таранпея, по слухам, за получение большой взятки. Мог ли он на такое пойти? За всех людей не принято отвечать, тем не менее он — нормальный человек, мы с ним общались.

Впрочем, данный факт вполне вписывается в нынешнюю позицию правительства автономии по отношению к коррупционерам. Их ждёт жёсткая ответственность, независимо от того, с какими они партбилетами и должностями, заявил во вторник глава Совета министров Анатолий Могилёв.

- Принадлежность к каким-либо политическим силам не является индульгенцией в случае совершения того или иного противоправного действия. На особом контроле президента Украины противодействие коррупции в разрешительной системе. От граждан поступает множество нареканий и жалоб именно в этой сфере.

В случае выявления коррупции в этой системе Крым не станет исключением в вопросах привлечения к ответственности.

Напомним: в 2012 году правоохранители уже задерживали двух ялтинских депутатов: Дмитрия Беляева — за вымогательство взятки в размере 30 тыс. долларов, а также Валерия Ярмошика — за взятку в 50 тыс. гривен.

Кроме того, ещё четверо народных избранников оказались в опале у руководства летней столицы Украины. В частности, Эдуарда Сулейманова, Игоря Гуцалова, Сергея Сёмина и Карину Григорьянц вчера на следующий сессии якобы планировали исключить из фракции Партии регионов, оказавшей им поддержку на местных выборах 2010 года. Их обвиняют в лояльности к бывшему мэру Алексею Боярчуку, которого на посту заменил Сергей Илаш после внеочередных выборов градоначальника.

- Никаких исключений не было, рассматривались общие вопросы, — рассказала нам Мария Кесаонова, руководитель пресс-службы горсовета.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
27 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля